Довициозо сохраняет оптимистичный настрой; Петруччи по-прежнему медленный на мягкой резине

Андреа Довициозо чувствует, что Ducati может показать хороший результат в Арагоне после разочаровывающего ГП Сан-Марино, в то время как Данило Петруччи продолжает бороться с прежними проблемами.

Довициозо в последний момент пробил в топ-8 во время второй практики MotoGP, так что итальянец предварительно автоматически проходит во вторую квалификацию, что важно, учитывая неутешительный прогноз погоды на завтра (по крайней мере для гонщиков, которые всегда предпочитают сухие условия).

По мнению Андреа, в Арагоне у Ducati больше шансов на хороший результат, потому что уровень сцепления выше, чем в Мизано:

Арагон — странный трек, как всегда. Это касается и поведения резины на нем, и состояния трека. Из-за высокой вероятности дождя завтра, мы изменили наш план. Мы не смогли проехать много кругов с разными доступными составами резины, но мы попробовали каждый из них, чтобы иметь четкой представление о доступных вариантах на гонку.

Тяжело. У всех начинают проблемы по мере износа резины, но, в целом, ситуация намного лучше в сравнении с Мизано. Мы должны улучшиться в некоторых областях, но я настроен оптимистично.

Данило Петруччи в очередной раз не смог показать сильного времени на одном круге на свежей мягкой резиной и занял лишь 12-е место по итогам дня. Эта проблема преследует итальянца давно, и решить ее все никак не удается.

Честно говоря, я ожидал более хорошего времени, но, когда я выехал на новой мягкой резине, не мог сильно ускориться. Утро мы провели с жесткой резиной, и я чувствовал себя достаточно комфортно.

К сожалению, судя по прогнозу, завтра возможна плохая погода. Так что не уверен, будет ли у нас возможность пробиться в топ-10 и избежать К-1.

Ясное дело, я не особо доволен сегодняшним днем. Но, как всегда, мы постараемся улучшиться к гонке.