Маркес: У Квартараро есть все для борьбы за чемпионство в 2020-м

После Гран-При Сан-Марино Марк Маркес не скупился на комплименты Фабио Квартараро. Новичок MotoGP стал главным (и, по сути, единственным) соперником для действующего чемпиона мира в гонке на треке Мизано.

Пилот Petronas Yamaha пролидировал большую часть гонки и не допустил ни единой ошибки. Тем не менее, более опытный Маркес сумел победить его, проведя хорошо просчитанный обгон на последнем круге.

Маркес ожидает, что в следующем году Фабио станет для него серьезной проблемой в борьбе за очередной чемпионский титул:

Фабио показал всем нам, что у него есть потенциал, талант, мотоцикл и команда для борьбы за чемпионство в следующем году. Я знал это и до ГП Сан-Марино. Думаю, до конца сезона он будет тяжелым соперником и выиграет несколько гонок. Мы попробуем помешать ему, но, предсказываю, в следующем году он будет тяжелым соперником в борьбе за чемпионство.

Он очень хорошо управляет своей Yamaha. Вы можете проследить за другими пилотами Yamaha, и он особенно хорош. Его стиль очень точный. Фабио особенно силен в быстрых поворотах. По этой причине я пытался обойти его до третьего сектора. Если бы я не обошел его до 11-го поворота, гонка была бы проиграна.