Квартараро упустил поул из-за неправильного выбора резины

Фабио Квартараро был фаворитом на победу в квалификации MotoGP ГП Сан-Марино, но ошибка с выбором резины стоила ему поула. Для второй попытки француз решил использовать мягкую резину вместо передней покрышки средней жесткости. Сателлитный пилот Yamaha не чувствовал себя комфортно и не смог улучшить время, в отличие от Виньялеса и Поля Эспаргаро. Тем не менее, новичок доволен:

Утром чувствовал себя хорошо, потому что нам было все ясно касательно передней покрышки. Но, как и вчера, после полудня я не чувствовал себя великолепно. Сегодня ситуация была примерно та же, но нашей целью было завоевать место в первом ряду, и мы достигли цели. Я реально доволен тем, как прошел сегодняшний день. У нас хороший темп и на
мягкой резины, и на «медиуме».

Квартараро подтвердил, что на текущем этапе действительно продолжает испытывать проблемы — плохая обратная связь с передком. Фабио с командой постараются придумать что-нибудь утром, но сильно изменяющиеся условия не упрощают ситуацию:

Мы попробуем что-нибудь из того, что пробовали во время тестов, и это реально позитивно. Мы знаем, что во время разминки утром будет гораздо прохладнее, чем в гонке, но мы еще можем попробовать что-нибудь и решить, что реально будем использовать [в гонке].