Алейш Эспаргаро сошел с ГП Великобритании из-за очередного отказа двигателя

Для Алейша Эспаргаро ГП Великобритании прошел крайне неудачно: два отказа двигателя всего за один уик-энд! К сожалению, второй раз двигатель Aprilia отказал в самое ненужное время — всего за два круга до финиша. Алейш мог бы побороться за финиш в топ-10, как и его напарник Андреа Ианноне.

Мы расстроены. Я хорошо стартовал, но из-за аварии потерял несколько позиций. Я очень быстро обошел несколько гонщиков, и в том числе Ианноне.

Темп был неплохим, как я и ожидал. Но биться с Петруччи и моим братом [Полем Эспаргаро] было очень тяжело. Я три раза опережал брата, но он каждый раз отыгрывал позицию обратно.

Жаль, что я не мог остаться позади, хотя и чувствовал, что мой темп способен на немного большее. Мы нагоняли Крачлоу с Миллером, так что темп был реально хорошим.

Но в конце, как и во время пятницы, двигатель замер. Два разных двигателя отказали на одному уик-энде. Это ненормально, но я ничего не могу с этим поделать.

Надеюсь, инженеры смогут разобраться с тем, что происходит. По ощущения произошло ровно то же самое, что и в пятницу. Надеюсь, они сумеют найти решение, так как у них еще два новых двигателя. У нас большие проблемы, учитывая, что впереди еще много гонок до конца сезона.