Крачлоу похвалил Ринса и Лоренсо

На британском Гран-При Алекс Ринс в последнее мгновение обогнал Марка Маркеса, чтобы обеспечить себе вторую победу в карьере MotoGP. Ведущий дуэт гонки оформился на втором круге, когда Ринс прошел Валентино Росси и начал преследовать Маркеса. Honda и Suzuki настолько быстро наматывали круги по Сильверстоуну, что к середине дистанции были в 2,5 секунды впереди остального пелотона.

Гонщик LCR Honda Кэл Крачлоу не участвовал в этой битве, но англичанин держался в следующей группе и видел, как два испанца стали уезжать в точку. По мнению Крачлоу, напарник по Honda уткнулся в предел мотоцикла и не мог изменить положение, как в тех 6 гонках, которые выиграл в 2019 году. Это не преуменьшает заслуг Ринса, отметил он:

Марк всегда старается изо всех сил, и я уверен, он снова выдал 100%. Я думаю, на этот раз его пакет просто не позволял большего. Он жестко ехал, но Ринс ехал просто фантастически. Я уже на первом круге знал, что он постарается, потому что он с начала выдавал всё. Он очень хорошо ехал, и могу его только с этим поздравить.

Тем временем основной состав Repsol Honda воссоединился с возвращением Хорхе Лоренсо. Как и на остальных Гран-При сезона, он не соперничал с Маркесом. После травмы позвоночника в Ассене, пропуска 4 этапов и длинной паузы в тренировках Лоренсо получил в Сильверстоуне 14 результат. Это худший финиш испанца в этом году и худший после ГП Сан-Марино 2018. Тем не менее, Крачлоу считает, для гонщика в таком состоянии он хорошо себя показал:

Все думали, он вернётся сильным, потому что он начал тренироваться еще 2 недели назад, и тренироваться очень хорошо. Но если на байке неудобно, трудно поднажать.

У него получилось закончить гонку и даже заработать несколько очков, так что он, вероятно, достиг своей цели. Еще вчера он говорил о том, что будет последним, но он выдал всё и даже смог привезти домой несколько очков. Ждём, что к концу сезона он станет еще лучше.