Тардоцци: Шлем Довициозо был разрушен после аварии

До сих пор не появилось новой информации о состоянии Андреа Довициозо, который влетел в байк упавшего Фабио Квартараро на выходе из первого поворота гонки MotoGP ГП Великобритании.

Давиде Тардоцци, менеджер команды Ducati, рассказал о состоянии Андреа на его взгляд и первых словах итальянца после аварии.

Мы решили провести еще одно обследование, потому что он выглядел контуженным примерно 15-20 минут после падения. Сначала он решил, что это его ошибка, а потом он все вспомнил и понял, что авария произошла не по его вине.

Врачи хотят убедиться, что он избежал серьезных травм. Довициозо испытывает серьезную боль с правой стороны, у него образовался большущий синяк. К счастью, кажется, он ничего не сломал.

Сразу после аварии Андреа, конечно же, был очень зол, потому что стал жертвой аварии и ничего не мог с этим поделать. Такие вещи случаются в гонках. Фабио Квартараро упал, и никто не будет тыкать в него пальцами. Андреа просто оказался в неправильном месте в неправильное время в гонке, в которой у него были все шансы побороться за подиум, а может даже и за победу.

Он [полностью] пришел в себя примерно через 45 минут. Его шлем принял на себя удар. Он реально разрушен. Так что отправить его в госпиталь для дальнейших обследование — определенно лучшее решение.

Сейчас мы ждем результатов дополнительных анализов и, надеюсь, он будет готов к тестам в Мизано.

Вскоре Ducati сообщила через Twitter, что Довициозо успешно прошел все проверки, и, к счастью, итальянец избежал травм. Сейчас Андреа готов отправиться домой восстанавливаться и готовиться к тестам в Мизано, которые пройдут в конце августа.