Крачлоу: Один из тяжелейших дней в моей карьере, а Маркес — чертов Гудини

Кэл Крачлоу пробился во вторую квалификацию MotoGP ГП Австрии из первой и занял в итоге девятую позицию. Британец уступил Марку Маркесу — обладателю поула, выступающему на таком же Honda RC213V — 0.727 сек. По словам Кэла, сегодняшний день вошел в список тяжелейший за всю карьеру гонщиков. Учитывая это, Крачлоу отлично справился.

Один из тяжелейших дней в моей карьере. Какие бы изменения мы не вносили, на каком мотоцикле не выезжали бы, ощущения не очень. Тем не менее, мы смогли показать неплохое время [в квалификации] и пробиться в топ-10, но это не то место, где мы хотели бы находиться. Мы хотим быть быстрее.

Несмотря на все субботние трудности, Крачлоу оптимистично настроен на гонку:

Я настроен оптимистично на завтра. Наш гоночный темп не так уж плох. На этом уик-энде наш мотоцикл настроен таким образом, что в гонке я почувствую себя комфортнее в середине заезда, а не на старте.

У нас есть проблемы с торможением на этом уик-энде, что не очень хорошо для гонки, но посмотрим, что произойдет завтра и попробуем разобраться.

У Крачлоу также спросили о непревзойденном Маркесе, который сумел заставить работать RC213V так, как он хочет. Кэл ответил:

Марк на всех треках вытворяет фокусы. Он как чертов Гудини. Он просто мгновенно исчезает. Ты видишь его одну минуту, а затем он уходит.

У Марка всегда есть козырь в рукаве. Не на одном секторе, а на всех. Он вытворяет невероятные вещи на мотоцикле, вот и все. Он демонстрирует что-то очень-очень особенное с мотоциклом, который есть у него.