Ринс: Думаю, я смогу провести хорошую гонку

На ГП Австрии Алекс Ринс в одиночку защищает честь Suzuki, в то время как его напарник Жоан Мир находится в больнице после падения на тестах.

Испанец провел неплохой второй день на треке Ред Булл Ринг и квалифицировался седьмым. Для Suzuki это неплохой результат, учитывая специфичные черты австрийского трека — несколько длинных прямых, требующих максимальной отдачи от двигателя.

Алекс Ринс:

Я доволен моим результатом в квалификации.

Нам всегда тяжело на подобных треках. Вчера я не мог показать реально хорошего темпа на одном круге, к тому же я предпочел сконцентрироваться на гоночных настройках.

Во время квалификации я проехал несколько реально хороших кругов и улучшил на полсекунды мой предыдущий личный рекорд на Ред Булл Ринге.

Завтра я буду стартовать седьмым. Думаю, я смогу провести хорошую гонку с этой позиции.

Давиде Бривио, менеджер команды Suzuki Ecstar:

Сегодня мы неплохо прибавили, Алекс проделал хорошую работу. Для нас было нелегко пробиться в топ-3 в третьей практике, но нам удалось.

Завтра мы будем стартовать седьмыми, что неплохо. Нужно еще немного подкорректировать настройки, чтобы добиться от мотоцикла максимума, а также критически важно сделать правильный выбор резины на гонку.

Надеемся, мы сможем добиться хорошего результата завтра. Гонка будет интересной.