Пуч: Прилив адреналина сделал Маркеса очень сконцентрированным

Как признался сам Марк Маркес во время интервью после квалификации MotoGP ГП Чехии, некоторые члены команды остались недовольны его чрезмерным риском: выезд на сликах на подсыхающий трек. К счастью, для пилота Honda все прошло хорошо, и даже слишком: поул с 2.5-секундным преимуществом. И даже вновь начавшийся под конец дождь не помешал испанцу.

Альберто Пуч, руководитель заводской команды Honda:

Ситуация была критичная. Не было ясно, какие условия на треке. Марк был восьмым. Присутствовал серьезный риск [упасть] из-за того, что на последних кругах начался небольшой дождь в финальной части трека.

Мы [члены команды] были очень напряжены. Мы не могли предвидеть дождь под конец сессии. Если бы не дождь, то можно было бы уверенно продержаться на сликах до конца квалификации, но когда пошел дождь, мы решили, что в этот раз удача отвернулась от нас.

Прилив адреналина сделал Маркеса очень сконцентрированным. На второй попытке, даже зная о риске и опасности, он был полностью сконцентрирован на исполнении своей задачи — проехать еще один быстрый круг.