Виньялес: Слики не работали на Yamaha, плохая была идея

Маверик Виньялес рискнул, как и Марк Маркес, и выехал на подсыхающий трек Брно на сликах, но на Yamaha M1 в таких условиях сложно показывать хорошие результаты последние несколько лет, и испанец вновь убедился в этом:

На нашем мотоцикле слики не работали [в таких условиях]. Я пробовал выехать на них, потому что увидел такую возможность, но мгновенно понял, что это плохая идея. Мы должны были следовать нашему изначальному плану и выехать на дождевой резине средней жесткости в конце, и тогда, думаю, наша итоговая позиция была бы намного лучше. Но, уже ничего не поделаешь.

В такие момент нужно искать позитивные стороны. Такие смешанные условия очень сложны для нас. Когда на треке больше воды, я был быстрее. До сих пор мы проводили великолепный уик-энд. Я был быстр в дождевых и сухих условиях. Мы должны завтра продолжить выступать так же.

Мне предстоит стартовать с девятой позиции. Но сейчас я обычно стартую хорошо, сильно провожу первые круги, надо продолжать работать в этом направлении.

Я действительно уверен в завтрашнем дне, потому что чувствовал сейчас великолепно на мягкой резине в сухих условиях в пятницу. Думаю, мягкий состав может стать хорошим выбором для нас. Не знаю, как у других, но с нашим мотоциклом soft работает хорошо.