Квартараро: Сейчас я в 100%-й форме, рука больше не болит

После первого дня ГП Чехии ясно одно — Фабио Квартараро летний перерыв пошел только на пользу. Теперь уже никто не удивляется, когда видит Эль Дьябло на верхней строчке итогового протокола. Француз впечатляет своей скоростью в последних гонках, а теперь он еще и окончательно оправился от проблем с рукой. По итогам второй практики MotoGP сателлитный пилот Yamaha занял первое место и опередил Марка Маркеса на 0.023 сек.

Сегодня мы провели хороший день, несмотря на некоторые проблемы с резиной. Утром я практически не обновлял комплект резины, а после полудня попробовал жесткую резину, и почувствовал себя неплохо. Затем мы выехали на мягкой резине для горячего круга.

Завтра мы должны будем сделать правильный выбор резины на гонку. Надеюсь, во время третьей практики мы проведем симуляцию гонку. После нескольких кругов начинает изнашиваться как hard, так и medium. Также я ощущаю реально существенную разницу, когда выезжаю на soft. Обычно разница намного меньше. Нужно понять, стоит ли рассматривать мягкую резину как вариант на гонку.

Квартараро немного смущают кочки на треке:

Они не везде, но весьма ощутимы. Особенно критична ситуация не перекладке между 11-м и 12-м поворотами. Нужно пройти связку идеально, чтобы не нарваться на неприятности. Я был предельно аккуратен на быстром круге. Но, в любом случае, все в одинаковых условиях, и я должен как можно скорее привыкнуть к этой особенности.

А вот рука теперь больше не ограничивает #20:

Сейчас я в 100%-й форме. Обычно я чувствовал небольшую боль в первой практике, но в этот раз этого не произошло, так что я доволен.

Цель на завтра — квалифицироваться в топ-6:

Стартовать с первых двух рядов было бы отличным результатом. На этом треке тяжело обгонять.