Булега покидает Академию VR46 и команду Sky Racing VR46 Moto2

Николо Булега покидает и Академию VR46, и команду Sky Racing VR46 Moto2 в конце сезона. Юный итальянец выиграл юниорский чемпионат мира CEV Moto3 2015-го года, выступая за команду Валентино Росси, а затем выступал исключительно в командах VR46 серии Гран-При.

В свой дебютный сезон Moto3 Николо завоевал один поул, два подиума, показал два быстрейших круга и закончил чемпионат седьмым. После результаты пошли на спад.

Учитывая рост 181 см и вес 70 кг Булега не мог биться на равных в Moto3, поэтому VR46 продвинули его в Moto2. В девятой гонке итальянец впечатлил всех, квалифицировавшись четвертым.

Николо Булега:

VR46 для меня — как вторая семья. Я многому научился у них. Для меня честь быть частью этого. С гордостью могу сказать, что был учеником моего идола — Валентино Росси.

После стольких сезонов с одних и тех же цветах и в окружении тех же парней настало время отправиться в собственный путь и получить новый профессиональный опыт, чтобы стать лучше, как спортсмен и личность.

Вызов действительно непростой, но это послужит стимулом.

Прежде всего я хочу поблагодарить Валентино Росси, который верил в меня и был — и, надеюсь, останется — моим старшим братом, другом, примером для подражания. Также я благодарен Уччио — другу, с которым у меня всегда были великолепные отношения.

Но, на самом деле, список людей, которых хочется поблагодарить, бесконечен.

Булега намерен заключить контракт с другой командой Moto2 на 2020-й год.