Довициозо: Я скорее разочарован, чем зол

Андреа Довициозо предстоит стартовать в завтрашней гонке MotoGP ГП Германии с 13-го место, в то время как его главный соперник в борьбе за чемпионство Марк Маркес в очередной раз стартует с поул-позиции. С каждой гонкой пилот Ducati все больше и больше отдаляется от пилота Honda в чемпионате. Даже Крачлоу сказал, что Андреа сбился с пути.

После второго дня в рамках этапа на треке Заксенринга Довициозо чувствует разочарование:

Я скорее разочарован, чем зол. Старался сохранять оптимистичный настрой, когда приехал сюда, но когда ситуация осложняется, я не могу получить максимум от нашего мотоцикла. Наши соперники улучшились больше нас. Вместо того, чтобы приблизиться к Маркесу, мы позволили другим соперникам встать между нами. Это самая большая проблема. Не просто работать и сохранять спокойствие, что все идет не по плану. Марк и Honda только увеличили преимущество.

#93 будут стартовать с поула перед Квартараро, Виньялесом и Ринсом.

Прямо сейчас я не могу думать о них, так как мне нужно пробиться как можно выше и привезти домой как можно больше очков. Марк, Ринс, Виньялес и Фабио обладают схожим гоночным темпом. Мне интересно, какую резину они выберут. Не думаю, что каждый из них уже определился. Если завтра будет прохладно, те, кто обычно использую жесткую резину, должны будут выбрать что-то еще, и это скажется на гонке.

В выражении лица Андреа сложно не разглядеть разочарование.

В текущей ситуации у нас нет козыря в рукаве. Сложно понять, будет ли у нас темп [для борьбы в лидирующей группе]. Утром мы пробовали мягкую резину, но ее сложно сравнить с жесткой из-за [разницы] температуры [утром и днем].

Я слишком много теряю, особенно в поворотах. Эксплуатируя слишком агрессивно заднее колесо, есть риск быстро «стереть» покрышку.

Но Дови не собирается сдаваться.

В этой ситуации единственное, что мы можем сделать — сохранить спокойствие и постараться добиться максимального результата, на который мы будем способны. Не думаю, что мы настолько плохи, как говорят квалификационные результаты.