Крачлоу считает, что Довициозо «сбился с пути»

Андреа Довициозо квалифицировался на ГП Германии лишь 13-м. Все идет к тому, что и без того разгромное 44-очковое преимущество Марка Маркеса в чемпионате станет еще больше после завтрашней гонки.

Пилот Ducati не выигрывал гонок после дебютного этапа MotoGP в Катаре и не финишировал больше впереди Маркеса, за исключением гонки в Остине, в которой Маркес упал, лидируя с большим преимуществом.

Кэл Крачлоу был напарником Довициозо в 2014-м году. Британец считает, что его бывший товарищ по команде сбился с пути и не может использовать сильные стороны Ducati:

Я считаю, Дови сбился с пути, и это очень ясно заметно. Он не так же хорош, как в прошлом году. Но я не знаю, что происходит внутри его гаража и не знаю, какой у него на самом деле мотоцикл.

Если вы посмотрите на него два года назад, то увидите, что он был сильнее, чем сейчас. Я считаю, Дови гоняет лучше, когда не думает о чемпионате и просто рвется к победам в гонках.

В последних гонках он не был достаточно быстр на многих практиках. Думаю, он заблудился и не использует сильные стороны мотоцикла.

Дови — великолепный, фантастический гонщик и мой хороший друг, но он упустил возможность получить преимущество относительно Марка на подходящих для этого треках. Он провел несколько плохих гонок, несколько плохих квалификаций. Ситуация становится все сложнее и сложнее для него.

Крачлоу надеется, что Довициозо улучшится в будущем и сможет побороться с Маркесом за чемпионство:

Надеюсь, он станет быстрее. Нам нужно, чтобы чемпионат был захватывающим. Марка можно только восхвалять, так как в этом году он гоняет лучше, чем когда-либо.