Накагами: Ощущение, будто я ломаю кость в каждом повороте

Такаак Накагами был выбит пилотом Yamaha Валентино Росси на прошлых выходных в гонке MotoGP ГП Нидерландов. И хотя японец ничего не сломал, его беспокоят сильные боли в районе левой лодыжки.

Несмотря на это, пилот LCR Honda пробился во вторую квалификацию, одолев в первой Андреа Довициозо (Ducati Team), а затем превзошел в К-2 Валентино Росси и отвоевал 10-ю позицию.

Но завтра японцу придется тяжко. Такааки признался, что не представляет, как сможет продержаться больше 10-ти кругов:

Во время третьей практики чувствовал себя очень плохо. Боль была невыносимой, ситуация ухудшилась [в сравнении со вчерашним днем]. Перед четвертой практикой мне сделали инъекцию, чтобы уменьшить боль, но это не помогло!

С гибкостью все в порядке. Самая большая проблема — я не могу упереть мою ногу о землю и о подножку из-за невообразимо острой боли.

Возможно, я не смогу закончить гонку, потому что могу справляться с больше максимум 10 кругов. Затем удержаться на мотоцикле тяжело. Боль невероятная. Такое ощущение, будто я ломаю кость в каждом повороте. Я поговорю с врачами Мобильной Клиникли.

В любом случае, я выложусь по-полной и постараюсь показать все, на что буду способен. Остался всего один день, а затем наступит летний перерыв.