Квартараро не думает, что проблемы с рукой повторятся в гонке

Фабио Квартараро не ожидает, что у него возникнут какие-либо проблемы физического плана в завтрашней гонке MotoGP ГП Германии, несмотря на вывих левого плеча во время третьей практики. В квалификации ему это не помешало завоевать второе место. На пресс-конференции француз был настроен позитивно и отшучивался:

Посмотрим, что произойдет завтра. Сейчас я сбалансирован: у меня есть проблемы с левой рукой и с правой рукой. Но, на самом деле, здесь моему предплечью не так тяжело, как в Ассена, так как на треке Заксенринг практически все повороты левые.

Утром со свежим комплектом резины мы попробовали атаковать, но на четвертом круге на выходе из 11-го поворота, когда я выкрутил ручку газа до предела, сцепление пропало и мотоцикл сильно встряхнуло. Возникли проблемы с плечом.

Многие гонщики говорят, что завтра им будет тяжело выбрать резину на гонку. Квартараро сказал, что усердно работал с настройками и резиной во время четвертой практики, но под конец сессии 20-летний гонщик столкнулся с проблемы чрезмерного износа резины:

К счастью, в итоге все оказалось не так страшно — плечо позволило нам провести четвертую практику и поработать над гоночным темпом. На этом треке резина сильно изнашивается, это может стать проблемой в гонке.

Но сегодня нашей главной целью было отвоевать место в первых двух стартовых рядах, и мы успешно выполнили ее. Так что я доволен проделанной сегодня работой.