Чемпионат MotoE провел тесты и симуляцию гонки (+видео)

В начале недели чемпионат MotoE провел в Валенсии трехдневные тесты. В третий день тестов была приведена симуляция 7-круговой гонки, в которой участвовали 17 гонщиков из 18-ти — Брэдли Смит отсутствовал по причине тестов Aprilia.

Было все: старт, обгоны и захватывающая борьба на байках Energica Ego Corsa. «Победителем» стал Эрик Гранадо (Avintia Esponsorama Racing), и в награду за это бразилец получил городской байк Energica Eva. Эктор Гарсо (Tech 3 E-Racing) и Ники Туули (Ajo MotoE) заняли остальные места на «подиуме».

В следующий раз мы увидим электробайки на ГП Германии 5-7 июля, где пройдет первый этап в истории MotoE. Пожар в марте не стал помехой, хоть и поставил судьбу чемпионата под угрозу.