Квартараро сфокусирован на квалификационном темпе

Фабио Квартаро, пилот Petronas Yamaha SRT, на ГП Италии сфокусируется на квалификационном темпе, чтобы оказаться с самого начала гонки MotoGP в лидирующей группе и попробовать побороться за хороший результат.

Квартараро в двух гонках MotoGP показал быстрейшее время, но в начале гонке французу постоянно приходилось пробиваться наверх. Фабио уверен, что в Италии очень важно будет именно хорошо квалифицироваться.

Фабио Квартараро:

Муджелло — один из самых сложных треков в календаре, но я буду стараться изо всех сил, чтобы демонстрировать конкурентный уровень.

Во Франции я отлично прорвался через пелотон и показал быстрейшее время гонки, тем самым продемонстрировав, что мы обладаем хорошим гоночным темпом. В Муджелло я хочу оказаться выше на стартовой решетке и лучше стартовать.

Если мне удастся добиться этого, а в гонке мой темп будет так же хорош, как в Ле-Мане, гонка будет отличной! Нужно постараться проделать всю работу начиная с пятницы и кончая воскресеньем чисто, и тогда мы добьемся хорошего результата. Мы должны раскрыть потенциал, который показали в недавних гонках.