Крачлоу о Лоренсо: Когда я перешел на Honda, говорил то же самое

Хорхе Лоренсо переживает трудные времена. Начало карьеры гонщика Honda не задалось. В первых четырех гонках Хорхе не финишировал выше 12-го места. В интервью после последней гонки «Спартанец» сказал, что он «грустный, расстроенный и обеспокоенный«.

Кэл Крачлоу понимает его. Британец, как и испанец, когда-то выступал на Yamaha, затем перешел на Ducati, а потом на Honda. По мнению пилота LCR Honda, самые серьезные отличия между RC213V и Desmosedici GP — посадка и нагрузка на руки на торможениях:

Когда я был в Ducati, посадка была низкой. Ощущал себя буквально в мотоцикле, как на Yamaha. В то время как на Honda я чувствую себя намного выше. Давление на руки на торможениях очень высокое, из-за чего им физически тяжело управлять — вот с чем Хорхе мучается, как мне кажется. Когда я перешел на Honda, говорил то же самое.

Но в Honda следующая философия: ты ездишь на этом мотоцикле, и на этом все. Раз Марк может справляться с ним, и Кейси [Стоунер] отлично гонял на нем в свое время… В конце концов, в гонках самое главное — победы. В Honda всегда была такая философия, что гонщики должны гонять на том, что им дают.

Не поймите меня неправильно, они очень упорно трудятся, и они сделают все возможное, чтобы помочь Лоренсо, но наступит момент, когда он просто привыкнет к байку и станет быстрее. У него 5 чемпионских титулов. Никогда не знаешь, что ожидать от него на ближайшем уик-энде. В определенный момент все может внезапно измениться.