Морбиделли (сход): Я не смог оттормозиться из-за двойного воздушного мешка

Франко Морбиделли проводил хорошую гонку MotoGP Гран-При Аргентины. Сателлитный пилот Yamaha большую часть гонки провел в лидирующей группе, борющейся за места на подиуме. В конце гонки итальянец претендовал на шестое место вместе с Виньялесом и Петруччи.

К несчастью, Морбиделли задел заднее колесо Маверика, в результате чего оба пилота Yamaha упали (видео). Франко объяснил, что не собирался совершать обгон. Морбиделли не смог оттормозиться из-за двойного воздушного мешка, образовавшегося за Виньялесом и Петруччи.

Франко Морбиделли:

Гонка проходила очень хорошо для нас. Мы боролись за топовые позиции, как мы и хотели. Я чувствую себя очень быстрым в нескольких частях трека. У меня были отличные схватки с Росси, Миллером и Крачлоу. Гонка была действительно хорошей до финального круга.

Я боролся за шестое место, когда столкнулся с Виньялесом. Я даже не хотел пытаться совершить обгон, но я не смог оттормозиться должным образом из-за двойного воздушного мешка. В сочетании с попыткой Виньялеса обойти Петруччи это привело к тому, что мы оба упали. Очень обидный инцидент для нас обоих. К счастью, никто не травмировался.

Важно извлечь из гонки позитивные моменты. Мы постараемся продолжить прогрессировать на следующем этапе. Yamaha и команда SRT хорошо поработали на уик-энде, и у нас был действительно хороший темп в гонке.