Виньялес не зол на Морбиделли за инцидент на последнем круге (сход)

Аргентинский этап завершился для Маверика Виньялеса максимально печально. После неплохой квалификации пилот Monster Yamaha рассчитывал провести хорошую гонку и побороться за подиум. Изучив проваленную катарскую гонку, Виньялес планировал провести более агрессивно первую часть гонки, но старт опять не удался.

За первые два круга испанец опустился со второго места на восьмое. Затем Маверик постепенно начал отыгрывать позиции, но ошибка на 16-м круге лишила пилота Yamaha шанса побороться за подиум.

На последнем круге Виньялес, Морбиделли и Петруччи боролись за шестое место. К несчастью, Морбиделли задел заднее колесо Маверика, в результате чего оба пилота Yamaha упали (видео). Виньялес понимает, что это гоночный инцидент, и не держит ни на кого зла:

Я посмотрел повтор инцидента с Франко и не увидел ничего [серьезного]. Был последний круг. Мы все старались показать свой максимум. Просто одна ошибка, вот и все. Возможно, в следующей гонке я допущу такую же ошибку. Такие ошибки можно понять, это не страшно.

Маверик сделал необычный выбор резины на гонку. Если большинство гонщиков выступало с жесткой передней покрышкой, то выбор Виньялеса пал на мягкий состав. Испанец считает, что не прогадал:

Мягкая резина определенно была правильным выбором. Хоть я и не стартовал хорошо, на первом круге я обгонял многих гонщиков. В итоге в конце первого круга, думаю, я был третьим или четвертым. Это неплохо.

Но мотоцикл не работал идеально, так что нам нужно продолжать трудиться и постараться найти решение к следующей гонке. Честно говоря, я чувствую себя неплохо на каждом треке. Мы показали, что у нас большой потенциал. Но в гонках у нас всегда всплывают какие-то проблемы. Когда с мотоциклом все нормально, я всегда в топ-3.

Валентино Росси, напарник Виньялеса, финишировал в гонке вторым.