Морбиделли: Хочу продемонстрировать наш реальный потенциал

Франко Морбиделли провел 2/3 гонки MotoGP в Катаре с заводским пилотом Yamaha Валентино Росси. В определенный момент пилот Petronas Yamaha SRT оказался даже впереди и занимал восьмое место, но под конец заезда мягкая резина совсем разрушилась и итальянец опустился на 11-е место.

В Аргентине Морбиделли жаждет показать более сильный результат. В прошлом Франко побеждал на Термас де Рио Ондо, но это было в классе Moto2.

В Катаре во время тестов и гоночного уик-энда мы нашли хорошие базовые настройки. Посмотрим, будут ли они работать в Аргентине.

Мне сильно нравится аргентинский трек, так что я рад возвращению на Термас де Рио Ондо и возможности вновь почувствовать страсть аргентинских фанатов.

У меня потрясающие воспоминания с этим треком. Термас де Рио Ондо — трасса, на которой мне удавалось победить в доминирующем стиле. У меня всегда хорошие ощущения на этом треке.

Во второй гонке мы намерены научиться на собственных ошибках и добиться лучшего результата в сравнении с Катаром, продемонстрировав наш реальный потенциал.