Морбиделли (11 место): Я пошел ва-банк, выбрав мягкую резину, и проиграл

Бывший чемпион мира Moto2 в 2019 году пересек с сателлитного мотоцикла Honda на сателлитную Yamaha. В первой гонке MotoGP за Petronas Yamaha SRT в Катаре итальянец стартовал восьмым, но к концу первого круга итальянец занимал лишь 13-ое место. К середине гонки Морбиделли вернулся в топ-8, но затем начались проблемы с задней покрышкой — цена риска при выборе состава резины.

#21 Франко Морбиделли (11 место, +9.647):

Я бы разделил гонку на две части. В начале гонке все было хорошо. К сожалению, я плохо стартовал, но с легкостью вернулся наверх и держался в лидирующей группе.

Я старался контролировать износ резины, но, к сожалению, сейчас я понимаю, что мы ошиблись с выбором состава. Я выступал с мягким составом, в то время как все остальные сделали выбор в пользу резины средней жесткости.

Мы думали, мягкий состав — лучший выбор для нас. Мы также были быстры на medium, но я думал, что на soft буду еще сильнее. Я пошел ва-банк и проиграл.

Я разочарован результатом гонки, но у нас есть скорость и потенциал. Мы были сильны по ходу всего уик-энда, также мы постараемся показать хороший результат в Аргентине.