Падения заставили Зарко почувствовать себя новичком (15 место)

Жоанн Зарко хотел побороться за место в топ-10 в первой гонке за KTM, но реальность оказалась сурова: француз стартовал 21-ым, а финишировал лишь 15-ым, заработав одно очко.

На практиках Жоанн никак не мог добиться хорошей обратной связи от мотоцикла, а в субботу дважды упал: во время третьей практики и квалификации. Очевидно, от такого увереннее себя не почувствуешь.

#5 Жоанн Зарко (15 место, +15.093):

Я был расстроен и чувствовал себя очень грустно в субботу после двух падений. Было прохладно и я падал, как новичок. Нет, даже не новичок, а как парень, выехавший на трек и совершенно ничего не сведущий о мотоциклах.

Это опечалило меня, но сегодня [в воскресенье] я постарался забыть об этом.

Финиш на 15-ом месте подарил Зарко «символическое очко» в дебютной гонке на KTM. Жоанн сообщил, что на самом деле готовился к худшему результату и более разгромному отставанию:

15 место… Гонка была очень тяжелой, и я заработал символическое очко. Я знал, что прямо сейчас у меня не будет пакета, позволяющего бороться за высокие результат. Я понимаю это, принимаю и заставляю себя бороться.

В гонке все прошло, на самом деле, лучше, чем мы все могли ожидать. Отставание [от победителя Андреа Довициозо] в итоге составило 15 секунд, а это не полный провал.

Мы смотрим в будущее с надеждой. Эта гонка — хороший 22-круговой опыт. В конце концов, это был наш первый заезд. Реально важно было пройти через это и финишировать. У меня теперь заводская команда, и она в течение двух недель будет тщательно анализировать результаты.