Петруччи и Довициозо довольны обратной связью с Ducati Desmosedici GP19

Команда Mission Winnow Ducati довольна результатами второго дня официальных тестов MotoGP в Катаре на треке Лосаил. Андреа Довициозо и Данило Петруччи усердно готовятся к первому этапу сезона 2019 года, который пройдет 8-10 марта. Во второй день тестов пилоты в основном сравнивали новый материал с прошлогодними разработками.

Данило Петруччи стал первым гонщиком, разменявшим 1’55. Итальянец проехал за день 48 кругов и занял в итоговом протоколе четвертое место, уступив 0.360 сек. лидеру — Алексу Ринсу.

Данило Петруччи:

Сегодня был плотный день. Мы были в числе первых, выехавших на трек, и я почувствовал себя комфортно с первых мгновений. Я доволен обратной связью с мотоциклом на изношенных покрышках как средней жесткости, так и мягких.

У нас конкурентоспособный темп, но нужно улучшиться на горячем круге. Я не могу воспользоваться всем потенциалом свежей резины и уступаю в этом соперникам, но мы близки к ним.

Завтра мы продолжим работать с настройками. Также мы хотим провести симуляцию гонки и сделать еще один шаг вперед, что критически важно для борьбы за подиум в предстоящей гонке.

Андреа Довициозо улучшил свое вчерашнее время на 0.3 сек и закончил день восьмым, проехав в общей сложности 53 круга. ДесмоДови даже успел провести симуляцию гонки, выехав на две протяженные серии. Под конец дня Андреа вернулся к тестированию нового аэродинамического пакета, который дебютировал в Сепанге пару недель назад.

Андреа Довициозо:

Если взглянуть на времена, многое непонятно: многие гонщики работали исключительно на предстоящую гонку. Но самое главное то, что у меня хорошая обратная связь с мотоциклом.

Сегодня мы провели гоночную симуляцию, разделенную на две части. Мы уже делали так в Малайзии. Эта задача очень важна в преддверии старта нового сезона. Даже если на первом этапе условия на треке изменятся, мы раздобыли полезные данные с любопытными моментами. Но все еще тяжело понять реальный потенциал наших оппонентов.

Я считаю, мы хорошо поработали сегодня. Завтра мы сфокусируемся на кое-каких деталях, чтобы попробовать прогрессировать еще больше.