Кувата: Repsol Honda постарается остаться ориентиром для MotoGP

Repsol Honda часто удаётся оставлять соперников без главных наград MotoGP. В 2013, 2014, 2017 и 2018 годах вместе с Марком Маркесом и Дани Педросой она завоёвывала Тройную корону — личный, командный и конструкторский титулы. Другой вершины в MotoGP нет. Директор HRC Тетсухиро Кувата на презентации команды-2019 в Мадриде назвал основной задачей не покидать эту колею. Её состав, где произошла замена Педросы на Хорхе Лоренсо, более чем способен на это.

Лоренсо появился в коллективе в год 25-летнего юбилея сотрудничества Honda и испанской корпорации Repsol. Он стал частью отлаженного механизма, который не претерпит изменений. Кроме ливреи мотоциклов, которая полностью аналогична прошлогодней, о стабильности в команде говорят слова Кувата-сана. Согласно ему, никаких новшеств в методике работы ради Лоренсо не будет. Опыт с дуэтом Маркес-Педроса — пилотами с очень разными стилями и запросами, — показывает, что Honda по силам удовлетворять разные вкусы:

Честно говоря, нет нужды менять наш подход. В прошлом году у нас были ездоки двух разных видов, и мы старались улучшать общий знаменатель в каждой области. Сейчас у нас есть новый ездок, но нам нужно обоих обеспечить хорошей новой машиной, чтобы как можно скорее получать хорошие результаты.

Само собой, у нас сейчас новый ездок, так что в этом, может, новый вызов, и нам нужно это узнать, но подход меняться не станет. У меня нет сомнений, что мы можем управлять обоими райдерами, и командой. Оба райдера — это очень профессиональные райдеры, и они знают, каковы ожидания. Это — вызов, а «Хонде» нравятся вызовы. Так что это может и тяжело, но это делает нас сильнее, чем в прошлом.

У Repsol Honda есть два ездока, которые доказали, что их предел и стандарт очень высоки, и этим ездокам нужно от нас лучшее. Команда всегда в поиске превосходства. Наш долг — дать им лучшее, на что мы способны. Мы верим, что для этой задачи нет лучше комбинации, чем Repsol и Honda.

Марка представлять не нужно, так как дела говорят громче слов, а Хорхе мы хотим поприветствовать в команде, и мы можем быть уверены: факт принятия им этого вызова доказывает, что он — истинный чемпион с большими надеждами.

Давайте стараться изо всех сил, с бодрым духом и высокой мотивацией, ради того, чтобы и дальше быть ориентиром для мира MotoGP.