Гоночный фестиваль Monza Rally Show 2018 свёл в очном поединке на Masters Show двух девятикратных мировых чемпионов из Италии — гранприйца Валентино Росси и кроссмена Антонио Кайроли.

В основной программе они не конкурировали. Росси был одним из пилотов на 380-сильных Ford Fiesta WRC Plus, оружием Кайроли являлся 300-сильный Hyundai i20 WRC прошлого поколения раллийных машин. Четвёрка «Фордов» заняла четыре первых места на соревнованиях (Росси выиграл их в седьмой раз), но в воскресенье серию внезачетных дуэлей выиграл гость из мотокросса.

Победу в четырехкруговой гонке по извилистому маршруту на главном прямике Монцы Кайроли объяснил запасом, который он приберёг специально для «Шоу мастеров». Разница в 80 л.с. не играла роли на змейках и 180-градусных разворотах, как на длинных спецучастках. После первого круга вёл Росси. Кайроли по чуть-чуть навёрстывал, и когда дистанция завершилась, он оказался на 0,6 секунды быстрее.