Виньялес: Нам хватает резины практически на 30 кругов

Из гаража заводской команды Yamaha идут противоречащие друг другу комментарии. После первого дня тестов MotoGP в Хересе Валентино Росси не почувствовал, что способен бороться с Ducati и Honda на протяжении всей гонки даже с новым двигателем, а вот Маверик Виньялес напротив:

Сегодня мы работали с двигателем. Та же тестовая работа, что и в Валенсии: стараемся понять, в каком направлении движемся. Этот трек даже тяжелее для нас в сравнении с треком в Валенсии. Валенсия для нас проще.

Мы способны демонстрировать стабильность на протяжении большого количества кругов на одном комплекте резины, и я очень рад этому. Байк работает отлично. Думаю, решение [наших старых проблем] уже перед нами, но мы должны проверить это.

Я предпочитаю двигатель, лучше отрабатывающий на торможениях, так как это значительно помогает мне и подходит моему стилю пилотирования. Мне не нужна запредельная максимальная скорость для хорошего времени круга.

Износ хороший. Нам хватило резины практически на 30 кругов, так что у нас хороший настрой. Я могу показывать реально хорошие времена круга до полного износа резины. Тем не менее, думаю, мы еще можем значительно прибавить с помощью электроники и поиска более хороших базовых настроек.