Штефан Брадль заменит Кэла Крачлоу на ГП Валенсии

Кэл Крачлоу пропустит финальный этап MotoGP сезона 2018-го года. Пилот LCR Honda упал на скорости выше 220 км/ч в первом повороте трека Филлип-Айленд во время второй практики ГП Австралии. Британец перенес две операции и находится сейчас на стадии восстановления.

В Валенсии, как и в Малайзии, тест-пилот Honda Штефан Брадль заменит Крачлоу.

Кэл Крачлоу:

Прежде всего хочу поблагодарить всех вас за приятные пожелания, которые я получил после австралийского пятничного инцидента. Спасибо всему медицинскому персоналу, моей команде LCR Honda CASTROL, HRC и всем, кто навести меня, пока я был в госпитале в Мельбурне. Особенно моей жене Люси, которая была со мной на протяжении 12-ти дней. Также я благодарен, конечно, нашему менеджеру команды — Лучио [Чеккинелло], который оставался со мной до самого ГП Малайзии. Еще у меня были превосходные хирурги. Обе операции были очень сложными и успешными.

Время восстановления после такой травмы может занять 12 месяцев. Тем не менее, как типичный мотогонщик, я думаю, что смогу вернуться уже на ГП Валенсии. К сожалению, это оказалось невозможным. Я вообще не смогу нагружать лодыжку в ближайшие 6 недель, но я продолжаю восстанавливаться и прохожу курс физиотерапии. На этой неделе я начну пытаться [нагружать ее] и хочу попробовать вернуться на велосипед. Постараюсь подготовиться к тестам в Сепанге, которые пройдут в феврале 2019 года.

У меня был еще один фантастический сезон с LCR Honda и HRC. Я хотел бы создать еще больше ярких воспоминаний в 2019-2020 годах. Желаю удачи на ГП Валенсии моей команде и всем гонщикам MotoGP. С нетерпением жду возможности посмотреть лучший чемпионат мира в мире гонок как фанат.