Гвинтоли проверяет на ГП Японии GSX-RR 2019

Suzuki усилила группировку для домашнего японского этапа MotoGP: вместе с заводчанами Андреа Ианноне и Алексом Ринсом на уик-энде работает тест-пилот Сильвен Гвинтоли. В сезоне француз третий раз включается в MotoGP после этапов в Каталонии и Чехии.

Тестовая бригада Suzuki трудится над следующей версией GSX-RR. Гвинтоли испытывал её на частном тесте неделю назад там же, на кольце Мотеги. В новинке стоит двигатель увеличенной мощности и следующая версия рамы. Она отличается от той карбоно-алюминиевой, которой с этапа в Австрии пользуется Ринс. Также для GSX-RR 2019 приготовлен новый аэропакет.

В четверг перед Гран-При Ринс объяснил журналистам, что завод сосредоточился на следующем байке. Работа над текущим окончена:

Сейчас он испытывает байк для следующего года. Нам нужно посмотреть, что у него на пробу для следующего года. Конечно, над всем байком работают по чуть-чуть, но на этих следующих гонках ничего [нам] на пробу нет.

Директор команды Давиде Бривио сделал уточнение для motogp.com:

Гвинтоли пробует улучшение двигателя с большей мощностью, которое он уже опробовал на частном тесте в Мотеги. У него осталось хорошее впечатление. Посмотрим [что он покажет] в гонке. Еще у нас есть новая аэродинамика, которую он, конечно, завтра опробует. Гвинтоли тестирует кое-что к 2019-му. Мы готовимся к тестам в Валенсии, чтобы всё было на своих местах к первой гонке 2019-го.

Шасси? На байке Сильвена нет комбинации углеволокна и алюминия. Когда мы добавили туда углеволокно, это просто был быстрый способ сделать шасси твёрже.