Преждевременное завершение ГП Японии для Лоренсо

Для всех гонщиков Гран-При Японии только начался, но к сожалению, для Хорхе Лоренсо он уже завершился. Испанцу хватило двух кругов на практике №1, чтобы понять: к гонке он не годен. Опасения, которые были у гонщика Ducati перед этапом, касались состояния поврежденного на ГП Таиланда левого запястья: на тяжелых торможениях трека Мотеги лучевая кость могла сместиться. Лоренсо отказался от практики, и cогласно сообщению Ducati, от участия в Гран-При целиком.

Для травм такого типа двухнедельного перерыва никогда не хватает. Она серьезнее, чем предполагал гонщик. За это время ни воспаление, ни боль не прошли. Обследовавшись перед ГП Японии, Лоренсо узнал от врачей, что на выздоровление понадобится 40 дней. В срок входят все гонки тройного тура MotoGP (Япония-Австралия, Малайзия). Возможно, под вопросом и финал сезона в Валенсии.

Комментарий спортивного директора Ducati Corse Паоло Чиабатти:

Кажется, на этом его уик-энд закончится. Ему стало лучше по ходу двух недель отдыха, но в последние дни он ужесточил свои тренировки, и стало больнее. Мы снова провели тесты и мы увидели, что перелом не зажил. Мотеги — не лучший трек для езды, когда у вас травма. Посмотрим, что он решит, но с такой болью было бы неразумно выступать.