Лоренсо благодарен Маркесу за то, что он не запретил Honda заключать с ним контракт

Хорхе Лоренсо, действующий пилот Ducati, потряс паддок MotoGP в июне, объявив о заключении контракта с заводской командой Honda на сезоны 2019 и 2020 годов. Это означает, что следующие два года испанец будет выступать в одной команде с доминирующим в последние сезоны Марком Маркесом.

3-кратный чемпион мира в определенный момент был напуган тем, что Ducati могла отказаться от его кандидатуры на следующие сезоны, и быстро договорился с Honda. В последнем интервью Хорхе отметил, что благодарен Маркесу за то, что он не страшится перспективы иметь сильного сокомандника и не был против заключения контракта между Honda и Лоренсо.

Хорхе Лоренсо:

Для меня это означает, что он [Маркес] реально верит в себя и не хочет показывать, что у него есть слабости. Я обязан ему тем, что смог заключить контракт с Honda. Я очень благодарен [ему] за это, потому что в тот момент у меня была очень сложная ситуация.

Если бы не Honda, Хорхе наверняка заключил бы контракт с Petronas SIC Yamaha.

Я хотел продолжить участвовать в гонках и выбрал бы другую возможность. Я чувствовал себя сильным, как никогда, и было бы обидно прощаться с чемпионатом из-за неудачного стечения обстоятельств.