Джарвис: Маркес в Yamaha? Это было бы странно

Yamaha не ждет у себя братьев Маркесов. Директор Yamaha Motor Racing Лин Джарвис, по словам Марка, озвучивал им такую позицию руководства. Пилот #93 недавно отмечал, в отношении себя это понятно, но его удивило то же самое в отношении Алекса. Между младшим Маркесом и пилотом Yamaha Валентино Росси не было конфликтов, однако он тоже в «черном списке».

Алекс был нежелательной кандидатурой, когда формировалась новая команда Petronas Yamaha SRT. Главная причина — отсутствие сильных результатов в 2018 году для перехода из Moto2. Еще один фактор, как объяснил Джарвис на презентации Petronas Yamaha на ГП Великобритании, кроется в том, что Марк выступает за главного конкурента:

Сегодня день для разговора о вещах настоящего, так что мне хотелось бы поговорить о пилотах настоящего, которые есть у этой команды. Я не разговаривал с Марком, так что не могу ничего сказать.

Это правда: были другие пилоты, которых могли выбрать для этого проекта. Марк сам сказал, что его брат, может, не готов сделать шаг в MotoGP, то есть он недостаточно силен, чтобы быть вариантом №1.

Присутствие брата в Yamaha при всех мотоциклах MotoGP, когда другой брат с вашим главным конкурентом, было бы странным.