Виньялес хочет «побороться за победу», Росси изучает резину

В первой практике ГП Великобритании Movistar Yamaha MotoGP возглавила итоговый протокол: Маверик Виньялес и Валентино Росси заняли первое и второе места соответственно. Во второй половине дня Виньялес стал третьим и уступил лидеру Довициозо лишь 0.061 сек. Виньялес рассчитывает продолжить выступать также сильно и побороться за победу в воскресенье.

Маверик Виньялес: 

Мы хотим как минимум попробовать побороться за победу. Мы провели хорошее начало уик-энда и настроены позитивно. Нам предстоит проделать еще много работы, но самое главное то, что мы движемся в правильном направлении.

Коллектив Movistar Yamaha пригласил к себе Микеле Гадду из WSBK, чтобы постараться нагнать конкурентов в настройке электроники. Виньялес подтвердил, что еще есть куда расти:

У электроники еще есть небольшой запас для прогресса, и очень важно будет добиться прогресса до следующих этапов.

Если Виньялес во второй практике остался в топ-3, то Валентино Росси «скатился» на восьмую строчку. Но «Доктор» подтвердил, что мотоцикл отлично работает в Сильверстоуне, и все идет достаточно неплохо.

Валентино Росси:

Судя по всему, этот трек лучше подходит для M1. Наш мотоцикл хорошо работает. Я и Маверик очень быстры. Я сегодня тестировал передние и задние покрышки составов soft и medium. Мы всегда проделываем огромную работу, выбирая лучшую резину на гонку. Ты должен хорошо понимать ситуацию, но, кажется, ничего особо не изменилось в сравнении с прошлым годом.

Новый асфальт немного лучше в сравнении со старым с точки зрения уровня сцепления. Также радует, что сейчас на всем треке один тип асфальта, а не как в прошлом году. Одна проблема — кочки. Они все так же остались, и их много.