Пуч: Honda лидирует в чемпионатах пилотов, конструкторов и команд

В этом сезоне у Repsol Honda один побеждающий пилот. Всё же Марк Маркес отлично справляется с задачами в «отсутствие» Дани Педросы, он вносит основной вклад в то, что Honda сохраняет первые позиции во всех зачетах MotoGP.

На ГП Австрии было много позитивного, как рассказал Box Repsol директор команды Альберто Пуч. Отрыв Маркеса в личном зачете в очередной раз увеличился, все первые позиции сохранены. Плюс, Дани Педроса спас свою гонку, доехав до седьмого места после потасовки на первом круге:

У Марка стратегией было постараться поднажать с начала и постараться уехать, но это было очень трудно, потому что мы знали: здесь у обоих Ducati был потенциал. Марк отлично отработал и до последнего круга имел шанс выиграть. Марк увеличил своё преимущество на вершине чемпионата пятую гонку подряд, и сейчас «Хонда» ведет в мировых чемпионатах пилотов, конструкторов и команд.

Дани обычно старается хорошо стартовать и быть с передней группой. Он стартовал совсем неплохо, но в повороте 3 он был посреди большой заварушки с другими пилотами, и он потерял несколько позиций, с 7-й на 14-ю. Из-за этого его гонка стала довольно тяжелой, но он обогнал много пилотов и в конце концов закончил седьмым.