Педроса (7 место): Когда набрал скорость, гонка ушла

Ездок Repsol Honda Дани Педроса считает, что финиш седьмым на ГП Австрии не был его потолком. Во второй части заезда он обогнал несколько соперников, чувствовал уверенность в мотоцикле, но так как первая часть была подпорчена, многого испанец не добился.

Положение Педросы испортили первые повороты, в толкучке он много потерял. С девятого стартового места он мигом очутился на 14-м. Всю дистанцию Самурай отыгрывался за пару неудачных эпизодов. Финишную черту #26 пересек на колесе у Валентино Росси. Они проиграли победителю 14 секунд:

После старта в повороте 1 был небольшой бардак, но ОК. Но через пару поворотов что-то произошло у Смита, Росси, Зарко и еще не знаю кого, и я съехал с трека, потерял пять-шесть позиций. Я оказался очень далеко в пелотоне.

Как обычно, в начале у меня были затруднения со связью и держаком, так что у меня ушло какое-то время, пока я не смог войти в достаточно хороший ритм. Когда мне стало удобнее, я начал проводить обгоны, и положение всё улучшалось и улучшалось. Нам нужно как-то с этим разобраться, потому что ко времени, когда я начал быстро ехать, гонка ушла.