Смит (10 место): Надеюсь, это только начало

Брэдли Смит повторил лучший результат для KTM за сезон 2018 года в гонке MotoGP Гран-При Германии, финишировав 10-ым. Британец молниеносно прорвался в топ-10, стартуя с 17-ой позиции. Смит выжимал из мотоцикла все соки и находился в непосредственной близости к паре Педроса-Зарко, но небольшая помарка лишила его возможности побороться за более высокие позиции. В прочем, британец все равно доволен.

Брэдли Смит:

Я провел фантастический старт и пробился на отличную позицию. Я немного разочарован серединой гонки, так как допустил ошибку и потерял время относительно Дани и Жоанна. Если бы не эта ошибка, я наверняка смог бы продержаться с ними на протяжении всего заезда. Но когда атакуешь на пределе, подобное случается.

В любом случае, мы вновь вернулись в топ-10 и повторили лучший результат KTM в текущем сезоне. Надеюсь, это только начало.

KTM — самый молодой проект в MotoGP. Мотоциклу всего второй год. Директор KTM Motorsport Пит Байер сказал, что Брэдли Смит и Поль Эспаргаро получат новый двигатель в Брно. Смит надеется, что отличный результат в последней гонке перед небольшим летним перерывом — хороший знак:

В прошлом году во второй половине сезона KTM был очень силен, поэтому мы с нетерпением ждем треков из конца календаря. Надеюсь, мы будем реально конкурентоспособны. Мы предоставили парням на заводе столько данных, сколько возможно. Посмотрим, что им удастся сделать за две недели и подготовить для нас к Брно.

Результат хороший, но от этого будущее #38 не стало яснее:

Честно говоря, все меняется день ото дня, появляются различные возможности, двери и окна открываются. Подобные результаты играют мне на руку и позитивно сказываются на моем будущем. Посмотрим, что произойдет в ближайшие недели. Опять же, я не знаю, буду ли выступать в 2019 году на мотоцикле MotoGP. Грустно, конечно, если придется уйти, но тут ничего не поделаешь.