Marc VDS расторгла контракт с Майклом Бартолеми

Майкл Бартолеми официально подтвердил, что команда Marc VDS расторгла с ним контракт. Недавно в СМИ писали о том, что высшее руководство Marc VDS обвиняет Бартолеми в исчезновении крупной суммы из бюджета команды. В сети ходили слухи, что Бартолеми уволили, но вскоре вышло официальное опровержение от Майкла.

В определенный момент обсуждалось таинственное исчезновение 10-15 миллионов евро. В последнем же заявлении говорится о 24 000 евро (~1.8 млн. руб.). Тем не менее, Бартолеми считает действия уволившего Марка ван дер Штратена голословными и даже неприемлемыми, так как он мгновенно объяснил, куда ушли средства.

Место координатора команды займет Джанлука Монтирон, если конфликт не решится мирным путем в ближайшее время.

Майкл Бартолеми:

Я получил уведомление от адвокатов Марка ван дер Штратена о немедленном расторжении контракта. Это решение было принято после обвинений против меня в Хересе, в которых говорилось об исчезновении то 10, то 15 миллионов евро.

В конце концов Марк ван дер Штратен попросил меня объяснить растраты на сумму 24000 евро, и я немедленно предоставил ему все данные с максимальной детализацией. У него не было законных оснований расторгать договор. Учитывая все это, действие Марка ван дер Штратена необоснованные и неприемлемые.

Я надеюсь на решение вопроса мирным путем. В противном случае конфликт будет решаться в суде.