Хорхе Мартин ведет переговоры с KTM

Хорхе Мартин, 20-летний уроженец Мадрида, выиграл две из трех гонок Moto3 сезона 2018 года, выступая за Gresini Honda. Мартин возглавляет личный зачет, опережая соотечественника Арон Канета на семь очков.

Мартин проводит четвертый сезон в младшей категории. В Moto3 Хорхе перешел после победы в серии Red Bull Rookies Cup в 2014 году.

Появилась информация, что Мартином заинтересовалось руководство KTM. Причем в сделке говорится не только о серии Moto2, а также о возможном переходе в MotoGP в 2021 году при условии достижения определенных целей.

Мартин мог перейти в класс Moto2 уже в 2018 году благодаря четвертому месту по итогам сезона 2017 года, но он отказался от этой возможности, чтобы побороться за титул чемпиона мира в младшей категории.

За команду KTM Ajo Moto2 на данный момент выступают Мигель Оливейра и Брэд Биндер. В личном зачете они занимают четвертое и восьмое места соответственно.

Оливейра — главный кандидат на переход в MotoGP в будущую сателлитную команду KTM — Tech 3, а Биндер продолжит выступать в Moto2 вместе с Мартином.