Педроса (7 место): Сейчас я полностью обессилен

Дани Педроса финишировал на седьмом месте по итогам гонки Гран-При Америк, что является отличным результатом, учитывая, что всего за 10 дней до начала уик-энда Дани перенес операцию на запястье руки, сломанное в результате падения на первом круге аргентинского этапа после толчка Зарко.

По ходу Гран-При испанец в принципе не был уверен, что сможет продержаться всю гонку, но в конце концов он все-таки пересек финишную черту седьмым. В субботу для Дани этот результат был немыслимым.

Дани Педроса (7 место, +18.201):

Было тяжело, но в конце концов я рад. Учитывая обстоятельства, мы добились хорошего результата. Финиш на седьмом месте был немыслимым для нас. Мне удалось заработать больше очков, чем я ожидал.

Я очень рад, что попробовал. Сейчас я полностью обессилен. Силы закончились и во второй руке, на которой я концентрировал весь вес. Я безумно устал, приятной гонкой назвать тяжело.

Чтобы было легче, я принял обезболивающие, но под конец сил вообще не было. В воскресенье утром чувствовал себя на разминке ужасно, чувствовал воспаление, энергии совсем не было, но незадолго до гонки мне стало лучше, а обезболивающие помогли преодолеть боль. В начале гонки боль ощущалась не так сильно, и это было очень важно. Я смог сфокусироваться на борьбе.

Я старался сохранять высокий темп как можно дольше. Под конец контролировать байк было тяжело, но благодаря преимуществу мне удалось продержаться.