Педроса: Невозможно объяснить, почему Маркеса наказали, а Зарко — нет

Доктора разрешили Дани Педросе попробовать принять участие в Гран-При Америк, но пока что трудно сказать, сможет ли пилот Repsol Honda перенести высокие нагрузки на совсем недавно оперированную руку.

Испанец травмировался из-за рискованного обгона Зарко во время гонки в Аргентине. Жоанн остался на треке, не получил никакого штрафа и даже финишировал вторым. Дани этим недоволен.

Дани Педроса:

Нет смысла много рассказывать о том, что произошло в Аргентине. Ситуация ясна. Невозможно объяснить, почему Маркеса наказали, а Зарко — нет. Но с этим мы не можем ничего поделать.

Дани один из самых вежливых и корректных гонщиков в пелотоне, но это, кажется, не ценится в MotoGP:

Гонщики могут принять ту или иную позицию в зависимости от того, в какой находятся ситуации. Гоночная дирекция должна решать такие вопросы, но, как мы увидели, они принимают разные решение в одинаковых ситуациях, и это проблема. Все, что я могу сказать — те, кто старается пилотировать корректно, не имеют преимуществ.

Как это не печально, сейчас у Дани есть проблема серьезнее, чем разбирательства со стюардами — травмированная рука.

Я здесь, чтобы попробовать выехать на трек в пятницу и понять, способен ли я продолжить. Операция прошла хорошо. Я чувствую боль, но хотел проверить свои ощущения на байке. Я знаю, что будет тяжело, так как трек сложный.