Мир: Пойду в MotoGP, когда буду готов

Карьера Жоана Мира в классе Мото2 только началась. Испанцу из коллектива Estrella Galicia Marc VDS хотелось бы добавить к своему титулу Мото3 чемпионство средней кубатуры, хотя эта цель не является абсолютно приоритетной.

Как Жоан рассказал motogp.com, если ему поступит предложение от команды MotoGP и он почувствует готовность его принять, оставаться в средней кубатуре незачем. Такие атлеты MotoGP, как Йонас Фольгер, Алекс Ринс, Маверик Виньялес и Скотт Реддинг в последние годы попадали в королевский класс без чемпионства классом ниже. Мир на этом достижении (или его отсутствии) не станет зацикливаться:

Моя мечта — однажды попасть в MotoGP и биться с лучшими пилотами на свете. Если выиграешь в Moto2, то пойдешь в MotoGP, конечно. Я хочу выиграть в Moto2, но еще хочу пойти в MotoGP. Думаю, если мне придется решать, я пойду в MotoGP.

Это зависит от моих ощущений. Если почую, что готов, тогда да, но если почую, что нет, думаю, тогда скажу «нет», даже если есть контракт. Я не знаю, когда у меня появится возможность перейти, но мне в уме ясно, что однажды мне захочется там оказаться.