Биндер: Чем холоднее, тем больше проблем с KTM

Мигель Оливейра выиграл три последние гонки 2017 года, а его напарник Брэд Биндер стабильно был рядом. Казалось, что в 2018 году KTM не даст соперником ни единого шанса, но по итогам первого этапа в Катаре они заводской коллектив расположился на пятом и шестом местах. В любом случае, это лучше прошлогоднего начала сезона.

Брэд Биндер (6 место, +10.344):

Сезон начался определенно лучше прошлогоднего, это радует. На протяжении всего уик-энда мы чувствовали себя отлично, чувствовали себя сильными. Но чем становилось холоднее, тем больше трудностей я испытывал. В гонке это стало основной проблемой для нас.

На треке Лосаил проходит уникальный уик-энд. Первая часть сессий проходит днем в присущей пустыне жаре, а вторая — вечером, когда солнце заходит за горизонт, что приводит к резкому охлаждению асфальта. По словам Биндера, это сильно сказалось на скорости его KTM.

На первой практике, третьей практике и утренней разминке я чувствовал себя реально сильным. [Вечером] условия были не идеальными для нашего мотоцикла. Все мы не могли найти сцепления. Сейчас мы должны просто дождать Аргентины и попробовать отыграться.

Биндер уверен, что Аргентина лучше подходит KTM. Если условия не будут такими же сложными, как в Катаре, то Брэд наверняка будет бороться как минимум за место на подиуме.

В прошлом года в Аргентине я получал огромное удовольствие от управления мотоциклом и трека. Я всегда хорошо чувствовал себя в Аргентине, мне нравится Термас де Рио Ондо. Думаю, он будет гораздо лучше подходить нашему мотоциклу, чем Лосаил.