Жибернау: Педроса провел лучшую предсезонку в жизни

Первую гонку 2018 года пилот Repsol Honda Дани Педроса начнет с седьмого места. Лосаил — площадка, где испанцу всегда довольно трудно. Он проиграл поулисту Жоанну Зарко не так много (0,688 с), но в этот промежуток смогли поместиться полдюжины пилотов. Педроса рассчитывает, что в заезде ему помогут неплохие «долгие» настройки, которые он подобрал на практике №4.

У Сете Жибернау, гоночного советника Дани, большие надежды касаемо сезона 2018. На предсезонной подготовке пилот #26 постарался закрыть слабое место, которое больно било по его шансам год назад — это прогрев шин в прохладную погоду и на мокром асфальте. Это должно сработать:

Дани провел лучшую предсезонку в своей жизни. Таким я его не видел. После стольких лет [в чемпионате] это позитивно. Ясно, что за это не дают очков, и есть пилоты, которые отлично проводят предсезонку и затем себя особо не показывают, но думаю, это показатель того, что у него как минимум большой энтузиазм. Мы много времени над этим работали. Для Дани эта ситуация исторически немного не выгодна, потому что во время Гран-При он лучше.

Видеть, насколько он силен — это как сорвать фрукт, который долго зрел. Значит ли это что-то перед первой гонкой? Ничего. Продолжение надежды? Это да. Ты чувствуешь, что у тебя есть желание, и тебе нужно переложить его на первую гонку. Мы сделали много вещей — надеюсь, они сработают. Надеюсь, будут даваться времена на холодных шинах, и будет результат, про которой мы сможем сказать: «Вот оно!».