Педроса: Мы были конкурентоспособны в разных условиях, и это хороший знак

Пилоты Repsol Honda Team использовали три дня тестов в Катаре, чтобы подтвердить данные, полученные на прошлых тестах, и найти базовые настройки RC213V, которые помогут во время ближайших этапов MotoGP, ведь на практиках будет гораздо меньше времени, чем на тестах. Также у Дани и Марка была возможность оценить возможность выступления на треке Лосаил в мокрых условиях.

В итоговом протоколе третьего дня тестов Педроса занял 11-ое место с лучшим временем 1’54.774, поставленным на 29-ом круге из 44-ех. Заводская команда Honda вернется в Европу, но ненадолго, так как уже 16-го марта пройдут первые свободные практики Гран-При Катара — первого этапа MotoGP 2018 года.

Дани Педроса:

В конце концов я доволен нашим предсезоньем, проделанной нами работой и нашим темпом. Мы были конкурентоспособны в разных условиях, и это хороший знак.

К сожалению, авария в первый день немного осложнила нашу работу, да и сам трек немного проблемный для Honda, но мы смогли прогрессировать за три дня и значительно улучшить наш темп.

На данный момент мы не самые быстрые здесь, но мы отлично поработали и получили много полезной информации. Мы узнали об условиях на треке Лосаил, как и почему здесь меняется уровень сцепления. Мы многому научились с этой точки зрения.

Сейчас мы должны сконцентрироваться на себе, не смотреть на других, и, думаю, нам удастся сделать еще один важный шаг вперед до гонки. С нетерпением жду старта чемпионата!

Насчет гонки в мокрых условиях я не могу дать четкого ответа. Мы со всеми гонщиками должны собраться вместе и принять совместное решение.