Ринс и Ианноне довольны итогами катарских тестов

В гараже команды Suzuki смешанные эмоции: одна половина гаража провела продуктивный заключительный день тестов MotoGP в Катаре, а другая «простаивала».

Дело в том, что Андреа Ианноне не был способен сегодня выехать на трек по причине болезни. Его состояние начало ухудшаться уже в пятницу вечером, а в субботу итальянца начало серьезно лихорадить. Доктора диагностировали гастроэнтерит с лихорадкой.

Алекс Ринс продолжил усердно работать с мотоциклом и искать лучшие настройки. Испанец успешно провел длинную серию кругов, подтвердив высокий потенциал Suzuki GSX-RR 2018 года, и к тому же показал неплохое быстрое время круга, уступив лидеру Жоанну Зарко 0.621 сек. На двухнедельных отдых Алекс отправляется довольным.

Алекс Ринс:

Я считаю, мы провели отличные тесты. Три дня в Лосаиле были очень полезны для нас. Мы попробовали много вещей и добились того, чего хотели. Мы также провели имитацию гонку, и наш гоночный темп был достаточно хорошо. Я в восторге от того, что мы подошли к старту нового сезона с большой уверенностью [в себе и мотоцикле]. Я считаю, что [в этом сезоне] у нас отличный пакет.

Андреа Ианноне:

Я разочарован тем, что не мог работать сегодня по причине плохого самочувствия. Я пытался, но сегодня было невозможно выехать на трек. Я чувствовал себя слишком больным и слабым. В любом случае, я доволен прогрессом, которого мы добились на последних тестах. Мы провели два хороших дня и нашли отличную базу.