Педроса дважды упал во время первого дня тестов в Катаре

Сегодня прошел первый день официальных тестов MotoGP 2018 года в Катаре на треке Лосаил. Пит-лейн открыли в 13 часов по местному времени, но заводские пилоты Honda выехали на трек лишь через полтора часа, когда температура асфальта начала спадать. Утром трек разогрелся до 38°C, а к концу дня показатель упал до 24°C.

Дани Педроса занял 11-ое место и уступил напарнику Марку Маркесу всего 0.010 сек. Но Дани пришлось прервать работу на три часа впоследствии падения во втором повороте. Испанец сильно ушиб левую руку, но, к счастью, как показало обследование, «самурай» избежал серьезных травм и завтра вновь оседлает свой байк.

Дани Педроса:

Мы успешно начали день, сделав несколько хороших выездов, несмотря на то, что трек был немного грязным. Впрочем, здесь всегда так происходит в первый день тестов.

К несчастью, у меня была небольшая авария вследствие моей же ошибки. Я вернулся на трек и через несколько кругов опять упал, но на этот раз падение было серьезнее. Я очень резко потерял контроль над передней частью мотоцикла. После этого мы решили остановиться и прекратить работу на сегодня.

Несмотря на это, ощущения от управления мотоциклом были достаточно хорошими и мы могли держать хороший темп. Завтра мы продолжим работать с настройками мотоцикла. Посмотрим, насколько улучшится трек, и решим, какую резину будем использовать.

Лосаил — тяжелый трек. Условия меняются ежедневно, а к вечеру температура трека резко падает вниз. Нам нужно проехать побольше кругов, чтобы улучшить базовые настройки, прежде чем приступить к более тонкой настройке.