Хавиз Шарин — пилот Monster Yamaha Tech3 на тестах в Таиланде

Хавиз Шарин, лишившийся места в проекте Moto2 PETRONAS Sprinta Racing, протестирует мотоцикл команды Monster Yamaha Tech3 на предстоящих тестах в Таиланде.

Хавиз Шарин:

Прежде всего я хочу поблагодарить Эрве Поншараля за предоставленную мне возможность и, конечно, всю команду Monster Yamaha Tech3. Я постараюсь выложиться по-полной во время трех дней в Таиланде. Для меня выпавшая возможность — мечта, ставшая явью. Вынужден признать, что чересчур счастлив выпавшему шансу. Надеюсь, я смогу быстро перейти от слов делу и покажу всем, на что способен.

Я знаю, что должен многому научиться, чтобы быть быстрым на Yamaha YZR-M1. Я с нетерпением жду момента, когда смогу понять, как работает команда. Насколько я знаю, там работают настоящие профессионалы, так что хочу максимально воспользоваться их опытом.

Если тесты пройдут хорошо, есть вероятность, что Шарин станет заменой Фольгера на сезон MotoGP 2018 года. Все в руках малазийца.

Эрве Поншараль:

Я рад выпавшей возможности сотрудничать с Хавизом Шарином на тестах в Таиланде на треке Бурирам. После тестов в Сепанге мы провели много переговоров и решили, что Шарин был бы хорошим выбором для Monster Yamaha Tech3. На данный момент речь идет лишь о трех днях, но я более чем уверен, что Хавиз покажет нам, на что способен [и мы сможем продолжить сотрудничество].

Он молод — всего 23 года, но уже несколько раз забирался на подиум в классе Moto2, что нелегко. Также он закончил сезон Moto2 2017 года в топ-10, и это тоже сильный результат. Я знаю, насколько большая конкуренции в этой категории.

Я полон оптимизма и волнения. Вскоре после Бурирама мы примем окончательное решение [касательно будущего второго мотоцикла в команде].