Росси ответил на критику Педросы: Если не рад, придется гонять в одиночку

У Дани Педросы после гонки в Арагоне нашлись слова критики в адрес Валентино Росси, которого он прошел за семь кругов до конца в борьбе за третье место. При проезде задней прямой пилот Honda готовил обгон соперника с левой стороны и чуть не покинул границу трека, так как слева от Yamaha осталось очень мало места. Педроса буквально протиснулся по белой линии между байком Росси и краем полотна:

К сожалению, Валентино на длинной прямой сделал странный маневр прямо передо мной, резко прикрыв калитку на скорости 300 км/ч. Было очень опасно, но, к счастью, я все равно смог пройти его. После этого я мчался к подиуму.

Я не видел кадров ТВ, так что могу говорить только по своим ощущениям на байке. И когда я был на байке, думаю, это было очень близко! Не могу судить, что увидел он, но очевидно, чувствуется, что тебя обгоняют. Конечно, в начале он меня не видел, но как только вы поравнялись, вы просто стараетесь уступить место другому райдеру. Но я был на [белой] линии, рули были вот такие [в сантиметре друг от друга], и мы шли на 300.

Я не думаю, что нужно настолько форсировать, из-за риска на такой скорости. Запас для ошибки очень маленький. Но у меня был хороший ход и достаточно скорости, так что я не застрял из-за его скорости, потому что иногда, когда обгоняешь в воздушном мешке — если ты слишком близко, — скажем так, твоя скорость останавливается, когда ты равняешься с другим парнем. К счастью, я все равно продолжал ехать [дальше], и выбрался из этого бутерброда!

Росси на это ответил следующее:

Знаете, если он — Педроса, — не рад, придется гонять в одиночку, думаю! Вот что я думаю, потому что все делали то же самое по отношению ко мне, когда хотели обогнать, особенно на последнем круге.

Но если честно, на выходе из поворота 14 все время уходишь налево. Может, там было на метр дальше, не знаю… Может, эти райдеры думают, что трек принадлежит им!