Зарко (4 место): С каждым этапом моя цель забраться на подиум выглядит реальнее

Хотя Жоанн Зарко и не забрался на подиум в классе MotoGP в первых четырех гонках сезона 2017 года, француз безусловно заработал себе отличную репутацию. По итогам Гран-При Испании сателлитный пилот команды Tech3 стал лучшим среди всех райдеров Yamaha, финишировав на 4-ом месте. Зарко быстро прорвался в топ-3 и оставался 3-им практически половину гонки, после чего его обошел Хорхе Лоренсо (Ducati).

В личном зачете Зарко занимает шестое место. Француз лучший среди новичков и всех сателлитов. Жоанн в каждой из 4-ех прошедших гонок был способен бороться за место в топ-5, что является отличным результатом для новичка.

Жоанн Зарко (4 место, +17.601):

С самого старта я чувствовал себя комфортно, в то время как мои соперники испытывали трудности со сцеплением заднего колеса на входах и выходах из поворотов. Я в это время чувствовал себя лучше и не терял времени. Когда я вырвался на второе место, у меня был отличный темп. Я даже думал о том, чтобы рвануть в погоню за Дани. Он был далековато, но почему нет? Но вскоре я остепенился, чуть не упав пару раз. После этих опасных моментов Марк обошел меня. С этого момента зацепиться за ним было очень тяжело.

Большую часть гонки я провел на третьем месте. Я старался держать ситуацию под контролем, сохраняться резину и показывать хорошие времена. Когда Хорхе обошел меня, я чувствовал себя комфортно и собирался «посидеть на его хвосте», чтобы позже на последних кругах побороться за подиум. Но ничего не вышло. Последние 8 кругов он был немного быстрее на разгонах. Метры, которые я терял, нагнать было невозможно. В итоге на последних двух кругах я сфокусировался на сохранении 4-ой позиции.

С каждым этапом я становлюсь опытнее, моя цель забраться на подиум реальнее.